Все понимают, что альтернативы миру между Азербайджаном и Арменией нет

Все понимают, что альтернативы миру между Азербайджаном и Арменией нет. Об этом сказал в интервью российскому агентству ТАСС Вице-премьер РФ Алексей Оверчук, передает Day.Az.

“Мы провели встречу в формате трехсторонней рабочей группы вице-премьеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации. В результате был сформирован комплексный документ. Он декларирует, что разблокирование транспортных связей в регионе начнется с восстановления железной дороги, которая пойдет по маршруту Араздеян – Джульфа – Мехри – Горадиз, и, исходя из уважительного отношения к суверенитету сторон, определяет основные подходы к порядку пересечения границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения”, – заявил Оверчук.

По его словам, в мире тяжело найти примеры, когда враждующие стороны садились за стол переговоров и начинали говорить о восстановлении транспортного сообщения почти сразу после прекращения боевых действий.

“В нашем случае все понимают, что альтернативы миру между Азербайджаном и Арменией нет, и лучший способ достигнуть мира – это открыть людям возможность мирно взаимодействовать, строить общую дорогу, по которой потом поедут люди и грузы, начнется нормальная жизнь”, – сказал Оверчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ