В Вашингтоне завершилась трехсторонняя встреча Джейхуна Байрамова с Мирзояном и Блинкеном

В Вашингтоне завершилась трехсторонняя встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова, министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и госсекретаря США Энтони Блинкена.

Как сообщает местное бюро Report, на встрече, состоявшейся в историческом официальном гостевом доме Белого дома Blair House по инициативе Госдепартамента, Э.Блинкен выразил признательность за “смелые шаги” министров иностранных дел Армении и Азербайджана: “В настоящее время то, что мы видим, – это реальные и смелые шаги для обеих стран, направленные на то, чтобы оставить прошлое позади и работать над прочным миром. Как друг Армении и Азербайджана, Соединенные Штаты полны решимости сделать все возможное, чтобы поддержать вас в этих усилиях”.

Э.Блинкен сказал, что переговоры будут основаны на обсуждениях в ходе заседаний Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и других переговорах, проведенных между официальными лицами Армении, Азербайджана и США.

01:55
В Вашингтоне по инициативе Госдепартамента США в историческом официальном гостевом доме Белого дома Blair House началась трехсторонняя встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова, министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и госсекретаря США Энтони Блинкена.

Как передает местное бюро Report, перед встречей Э.Блинкен сделал заявление журналистам. Он рассказал о роли США в продолжающихся мирных переговорах между двумя странами и выразил надежду на то, что в ближайшем будущем в регионе будет достигнут прочный мир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ