Турецкое шоу с TEBER-35 от FNSS (ВИДЕО)

Турецкая оборонная компания FNSS представила свою новинку в области бронетехники — колесную машину PARS III с усовершенствованной телеуправляемой башней TEBER-35 UKK.

Об этом SavunmaSanayiST.com сообщило на своей странице в соцсети Х.

В TEBER-35 UKK реализованы новейшие технологии в области привода башни, управления огнем, защиты и поражающего действия. Он может работать днем и ночью при любых погодных условиях и боевых условиях благодаря встроенным датчикам и другим электронным системам. И наводчик, и командир имеют возможность управлять всеми функциями башни. Командир имеет право взять на себя управление башней, обгоняя наводчика, когда это необходимо.

Система привода башни орудия электрическая, с двухосной стабилизацией, обеспечивающей высокую точность даже при стрельбе с ходу. Башня может плавно вращаться на 360°, угол возвышения от -10° до +45*, угловая скорость более 60°/сек.

TEBER-35 UKK оснащен 30-мм/40-мм автоматической пушкой двойной подачи Мк44 с боекомплектом 200 выстрелов и имеет максимальную циклическую скорострельность 200 выстр/мин. TEBER-30/35 RCT также может быть оснащен 35-мм/50-мм автоматической пушкой двойной подачи Bushmaster III, если того требует пользователь. Два различных типа боеприпасов, загруженные в двухотсекальный ящик для боеприпасов, обеспечивают наиболее эффективную нейтрализацию целей различных типов. В основном вооружении могут использоваться различные типы боеприпасов, такие как фугасные, противотанковые или программируемые боеприпасы воздушного взрыва.

Спаренный пулемет состоит из 7,62-мм цепного пулемета с электрическим приводом или 7,62-мм газового пулемета. Основные преимущества цепной пушки с электроприводом заключаются в том, что осевший снаряд может быть извлечен с помощью электропривода, и пушка может продолжать стрельбу без каких-либо действий со стороны экипажа, а также в том, что выделение высокотоксичного порохового газа, образующегося после выстрела, значительно снижается по сравнению с обычным пулеметом.

Для эффективного обнаружения и идентификации целей на поле боя башня оснащена электрооптическими прицелами, которые могут вращаться независимо от башни и иметь двухосную независимую стабилизацию для командира и наводчика. Панорамный прицел командира может плавно вращаться на 360° по оси поворота. Прицельные системы включают в себя длинно- или средневолновой тепловизор, широкоугольные и узкоугольные дневные датчики и лазерный дальномер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ