Россия и ее миротворцы забывают о своих обязательствах в отношении Азербайджана рассуждения Фархада Мамедова

Политолог, глава Центра исследований Южного Кавказа Фархад Мамедов в своем Телеграм-канале проанализировал роль России и ее миротворцев в карабахском регионе Азербайджана.

«Сравнение РМК с позорным 366 полком это показатель недовольства Баку, так как для азербайджанцев тема 366-го полка и Ходжалы — это рубеж, пройдя который возврата назад уже не будет.

РМК, по причине византийской позиции самой России и профессиональной никчемности лично генерала Волкова, превращается в триггер эскалаций. Россия должна определяться с дальнейшими действиями… период, когда можно было нравится всем прошел…

Односторонние действия Азербайджана становятся необходимостью, так как Россия и ее олицетворение в регионе – РМК, забывает о своих обязательствах в отношении Азербайджана.

То, что Армения признает или не признает территориальную целостность Азербайджана — это тема переговоров. А что насчет России?! Если поведение РМК будет продолжено в таком же русле, то Азербайджану придется продемонстрировать РМК на территории какого государства они ВРЕМЕННО расположились.

Какой привет, такой ответ!

С США и Францией, которые не допускают своих послов в Шушу и проявляют неуважение к территориальной целостности Азербайджана официальный Баку разбирается на дипломатическом поле. Так как шаги этих стран предпринимаются на дипломатическом уровне и в парламентах, то и ответ Баку происходит в дипломатическом и законодательном треках.

Россия же «на земле», следовательно и ответ провокациям РМК в Карабахе будет «на земле», охранять будет некого, а может быть и нечего! Да и функции у РМК нигде не прописаны, кроме как Лачинского коридора, который скоро может стать дорогой one way ticket как самим армянам Карабаха, так и РМК», – написал Фархад Мамедов.

Caliber.Az

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ