Пашинян заявил, что села уже находятся под контролем Азербайджана (ВИДЕО)

Два села, которые Баку требует вернуть, уже контролируются Азербайджаном, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Его слова приводят армянские СМИ.

«Этот участок является наиболее сложным из-за его специфики и разграничения. Правительство Армении готово начать процесс делимитации именно с этой территории. Вопрос касается не самих сел, а определения границы перед ними», – отметил Пашинян.

На этом участке с армянской стороны находится село Баганис, с азербайджанской – Баганис-Айрым. Это разные села. Со стороны Армении также находится село Воскепар, а перед ним, на границе, азербайджанский населенный пункт Ашагы Эскипара. Перед армянским селом Киранц – азербайджанское Хейримли, а перед Беркабером со стороны Армении – село Гызылхаджилы, сказал Пашинян

«При этом Гызылхаджилы, как сегодня, так и вчера, и 20 лет назад было под контролем Азербайджана. Даже если правительство Армении захочет, не может сдать его, оно всегда было под контролем Баку», – заявил Пашинян.

По словам главы армянского правительства, село Ашагы Эскипара также под азербайджанским контролем. И так было всегда, утверждает премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ