О лицемерии Франции и сказках Макрона

Законодательный орган Франции продолжает неуважительно относится к своим избирателям. Сенат страны жертвует интересами государства ради армянского лобби. Верхняя палата французского парламента в очередной раз продемонстрировала, как, не уважая международное право, поддерживает террор, конфликты, оккупацию и является сторонником геноцида.

Сенат, в очередной раз, демонстрируя открытое неуважение к нормам и принципам международного права, принял предвзятую и несправедливую резолюцию против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

До этого здесь уже проходила антиазербайджанская резолюция – 25 ноября 2020 года, Национальная ассамблея принимала аналогичное решение 3 декабря 2020 года.

Согласно конституции Франции, вопросы безопасности, обороны и внешней политики находятся в ведении непосредственно правительства, а точнее президента страны, правильнее было бы расценивать эти документы в качестве резолюций Елисейского дворца.

Таким образом власти Франции, глава государства Эмманюэль Макрон продают интересы избирателей в угоду армянского лобби.
Очевидно, Елисейский дворец, вместо того, чтобы способствовать процессу мирного сосуществования, нормализации отношений, необоснованными претензиями оказывает политическое давление на Азербайджан, который обеспечил свою территориальную целостность и борется за суверенитет. Это также можно расценить как политический террор официального Парижа.

Макрон делает парламент соучастником в нарушении международного права.

Макрон и в этот раз по традиции перед принятием Сенатом решения позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. В ходе телефонного разговора он говорил о “нейтральном посредничестве”, желании Франции “внести свой вклад” в процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и т.д. Конечно же, Макрон не искренен, в противном случае он уважал бы территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Этим поведением Макрон продемонстрировал, что прошел армянскую школу. Вспоминается знаменитая фраза Пушкина “Ты вор, ты раб, ты армянин!“. Эти слова также можно отнести и к Макрону. Вежливо общаться при встрече с президентом Азербайджана, а затем наносить удар в спину – это низко. Этим больше всего он предает Францию, потому что в связи с этим доверие к официальному Парижу, Елисейскому дворцу в будущем снизится.

Девиз Франции “Свобода, Равенство, Братство”, деградировавший после прихода к власти Макрона, применяется только к христианам. Такая политика макроновской Франции рождается из ненависти к мусульманскому миру. С его приходом ко власти во Франции сеются семена ненависти к мусульманам, независимо от их гражданства. Создается впечатление, что официальный Париж, прикрываясь интересами армян, пытается отыграться на Азербайджане за поражение, понесенное в Африке.

Сенат Франции также нарушил международные нормы. Он проявил неуважение к подписанному с Азербайджаном документу, а следовательно, взятым на себя обязательствам. Подобный шаг напоминает поведение представителей древнейшей профессии. Резолюция против Азербайджана противоречит “Договору о дружбе, взаимопонимании и сотрудничестве”, подписанному между двумя государствами 20 декабря 1993 года.

Франция дискриминирует Азербайджан не только в политических и правовых рамках. Неоднократные нападения радикальных армянских групп, проживающих во Франции, на посольство Азербайджана в Париже и неспособность Франции принять какие-либо меры для предотвращения этого еще раз доказывают, что они покровительствуют армянскому вандализму, занимают открытую враждебную позицию по отношению к Азербайджану. Официальный Париж демонстрирует избирательный подход к Азербайджану, не выполняя своих международных обязательств по Венской конвенции 1961 года о дипломатических сношениях, таких как защита дипломатического представительства от любых нападений и нанесения ущерба и принятие необходимых мер для предотвращения нарушения спокойствия или оскорбления чести представительства.

Одной из основных причин того, что армяно-азербайджанский конфликт, являющийся главной угрозой безопасности в регионе Южного Кавказа, не был урегулирован в течение почти 30 лет, является стремление Франции, выступавшей в качестве международного посредника в переговорном процессе, сохранить статус-кво, основанный на оккупации с стороны Армении.
Официальный Париж, потерпевший неудачу в Африке, Алжире, Мали, Ливии, теперь через Армению пытается совать нос в дела Южного Кавказа. Резолюцией, направленной против территориальной целостности Азербайджана, он стремится позиционировать себя на Западе как гуманист.

Озвучивание Францией требования о выводе азербайджанских сил с территории, обозначенной в проекте резолюции как “Лачынский коридор”, являющийся международно признанной территорией Азербайджана – верх наглости. Попытка Франции “быть Арменией больше, чем сама Армения” свидетельствует, что такая могущественная страна стала игрушкой в руках радикальных армян.

Макрон помогает Франции сохранить свою историческую роль государства-захватчика, торговца людьми, лицемера, порождающего межрелигиозные столкновения, совершающего геноцид, сеющего семена межэтнической ненависти, преступника.

Макрон и Сенат доказывают, что Франция не останется в истории великим, справедливым, демократическим, гуманистическим государством. Елисейский дворец этой резолюцией добавил еще одно в вереницу многочисленных преступлений Франции. Страна, история которой полна черных пятен, обвиняет Азербайджан в военных преступлениях, нарушении гуманитарного права. Это не просто лицемерие, это – неуважение к международному сообществу.

Франция, не замечающая бревна в своем глазу, ищет соринку в чужих. Она стала похожа на Армению. К сожалению, армянское лобби подталкивает Францию, как и Россию, к выходу из числа ведущих государств мира.

Зверства, совершенные Францией, оккупировавшей территорию более 50 государств земного шара, разграбившей богатства этих государств, поработившей их народы на многие годы, а также преступления против человечности и военные преступления до сих пор проклинаются международным сообществом. Массовое убийство сотен тысяч мирных жителей французскими вооруженными силами в колониальные годы по признаку этнической и религиозной принадлежности – не столь далекая история.

Франция осталась в истории как государство-агрессор. Ее история полна крови. Этой особенностью они с Арменией схожи.

Франция 17 раз проводила ядерные испытания в районах Алжира Регган и Ин Экер. 11 из этих испытаний были подземными. Франция до сегодняшнего дня не предоставила Алжиру топографические карты местонахождения необнаруженных химических, радиоактивных и ядовитых отходов. В то же время Франция избегает оценивания воздействия этих испытаний и отходов на местное население и выплаты соответствующей компенсации. Только на оккупированной территории Алжира Франция установила более 5 миллионов мин и до сих пор не хочет предоставить минные карты Алжиру. В результате Алжир, как и Азербайджан, занимает лидирующее место среди стран мира, наиболее загрязненных минами. Армения, продолжая традиции своего союзника Франции, установила на оккупированных азербайджанских землях более миллиона мин и отказывается предоставить нашей стране точные минные карты. С окончания Отечественной войны до настоящего времени, то есть за прошедшие 2 года жертвами мин стали около 270 граждан Азербайджана, ответственность за это лежит не только на Армении, но и на Франции, которая молчит об этом.

Разговоры французов, убивших более 1,5 миллиона человек во время оккупации Алжира в период с 1830 по 1962 год, о гуманитарном праве – это трагикомедия.

Франция, требующая независимости для 15-20 тыс. проживающих в Карабахе армян, отказалась предоставить автономию народу страны, являющейся по своей территории самой крупной в Африке и арабском мире. Франция, отрицающая даже само существование такой страны, как Алжир, именовала эту страну “Французский Алжир”.
В 1832 году алжирское племя Эль-Уффия было вырезано ночью во сне. Были убиты 12 тыс. человек, включая женщин и детей. В 1945 году в городе Сетиф было убито 45 тыс. алжирцев, около 5 тыс. человек были арестованы, 99 человек были казнены, 64 человека приговорены к пожизненной каторге.

В столице страны, разглагольствующей о правах и безопасности проживающих в Карабахе армян, 17 октября 1961 года тысячи алжирцев вышли на митинг против французской оккупации. В результате огня, открытого французской полицией, и сбрасывания митингующих в Сену, около 1500 алжирцев были убиты, более тысячи человек арестованы. Этот инцидент попал в историю как “Резня на Сене”.

В столице страны, посчитавшей оскорбительным для армян открытие Парка военных трофеев в Баку, в “Человеческом музее” хранятся черепа 18 тыс. бойцов, убитых в колониальных войнах.

В оккупированном Францией Марокко в августе 1907 года в результате атаки, попавшей в историю как “Битва при Касабланке”, в течение 2 дней были убиты около 3 тыс. марокканцев. В 1961 году были убиты около 5000 тунисцев, требовавших закрытия военной базы Франции в Тунисе. 29 ноября 1947 года в результате погрома во Вьетнаме французы варварски убили сотни вьетнамцев, включая 170 женщин и 157 детей. Во время этого погрома, в ходе которого были сожжены около 400 домов, вьетнамские женщины до убийства подверглись насилию.

В 1994 году Франция под видом “создания зоны безопасности” провела в Руанде военную операцию. В результате вооруженные силы Франции и примкнувшие к ним представители одной из конфликтующих сторон убили более 800 тыс. членов племени тутси.

Франция, при каждой возможности озвучивающая требования о территориальной целостности Армении, продолжает оккупировать Майотту, входящую в территорию Союза Коморских островов. Генассамблея ООН в 1994 году вновь подтвердила суверенитет Федеративной Исламской Республики Коморы над островом Майотта, тем не менее Франция уклоняется от исполнения резолюции. Более того, не отказываясь от колониальной политики, не предоставляет свободу Новой Каледонии, долгое время борющейся за независимость.

Эммануэль Макрон – губитель будущего Франции. Выводя свою страну из числа великих, ведя ее к краху на международной арене, он ускоряет этот процесс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ