Начата выплата компенсаций за причиненный армянской военной агрессией ущерб сельскому хозяйству

В Азербайджане началось исполнение распоряжения Президента страны «О дополнительных мерах по ликвидации ущерба, нанесенного сельскому хозяйству в результате развязанной вооруженными силами Армении с 27 сентября 2020 года агрессии против территории Азербайджана».

Согласно распоряжению, на возмещение ущерба, нанесенного сельскому хозяйству в результате военной агрессии Армении против Азербайджана, было выделено 1,4 миллиона AZN, сообщает 1news.az со ссылкой на заявление пресс-службы Министерства сельского хозяйства Азербайджана.

В заявлении отмечается, что определен список из 980 человек, чья сельскохозяйственная деятельность пострадала в результате военной агрессии Армении. Согласно списку, в результате военной агрессии Армении у 9 лиц, проживающих в Бардинском районе, 55 – в Агджабединском, 23 – в Физулинском, 22 – в Геранбое и Нафталане, 268 – в Агдамском, по одному – в Джебраильском районе и Гяндже и у 601 – в Тертерском районе, подтвержден ущерб посевам, сельскохозяйственной технике и продукции, а также домашним животным.

На имя пострадавших фермеров были открыты банковские карты, которые можно получить в филиалах Kapital Bank по всей стране начиная с сегодняшнего дня и обналичить переведенные средства.

Фермеры, желающие получить дополнительную информацию о возмещении ущерба, могут обратиться в Call-центр Министерства сельского хозяйства Азербайджана по контактному номеру 1652.

Фото: Agro.gov.az

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ