МИД АР: Вся ответственность за провокации лежит на военно-политическом руководстве Армении

Согласно информации, предоставленной Министерством обороны Азербайджанской Республики, 11 апреля подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Дыг Герусского района, вели интенсивный огонь из стрелкового оружия по позициям азербайджанской армии в направлении Лачынского района. В результате провокации, совершенной противником, военнослужащие азербайджанской армии стали шехидами и получили ранения.

Тот факт, что подобные провокации Армении происходят на фоне серьезных призывов к переговорам по мирному договору со стороны международного сообщества, свидетельствует о том, что Армения не заинтересована в мирном процессе. Подобные военные провокации Армении сопровождаются одновременно политическими провокационными шагами и заявлениями.

Провокации Армении против Азербайджана не только нарушают территориальную целостность и суверенитет АР, попирая нормы и принципы международного права, но и серьезно угрожают региональному миру и безопасности. Эти действия Армении должны быть отвергнуты и осуждены международным сообществом в строгой форме.

В целях предотвращения провокаций Армении Вооруженные силы Азербайджанской Республики принимают все необходимые меры и будут принимать их в дальнейшем.

Еще раз заявляем, что ответственность за эти провокации полностью ложится на Армению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ