Иностранные дипломаты ознакомились с ходом работ на автодороге Ахмедбейли-Физули-Шуша

Аккредитованные в Азербайджане представители дипломатического корпуса, в том числе послы зарубежных стран и представители международных организаций ознакомились с тоннелем на автомобильной дороге Ахмедбейли – Физули – Шуша, строительство которого завершается.

Как сообщает Report, спецпредставитель Президента Азербайджана в Шушинском районе Айдын Керимов и представитель Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Эюб Гусейнов проинформировали иностранных дипломатов о строительстве в кратчайшие сроки дороги Победы (Zəfər yolu), а также о проделанной работе на трассе Ахмедбейли – Физули – Шуша.

9:06

Сегодня в Физулинском аэропорту приземлился самолет с представителями аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса и международных агентств. Среди них были резидент-координатор ООН Владанка Андреева, глава представительства ЕС в Азербайджане Петер Михалко и др.

Как сообщает Report, гости сначала ознакомились с аэропортом Физули.

Информацию о воздушной гавани им предоставил специальный представитель Президента Азербайджана на освобожденных территориях, входящих в Карабахский экономический район (кроме Шушинского района), Эмин Гусейнов, который рассказал о дальнейших планах по восстановлению Физули.

С гостями прибыл также помощник Президента Азербайджана – заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев.

Гости прибыли на освобожденные территории Азербайджана для участия в конференции, посвященной восстановлению и реконструкции этих территорий, разминированию и использованию потенциала урбанизации в постконфликтный период и возможностям международного сотрудничества.

Конференция стартует сегодня в Шуше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ