Хикмет Гаджиев: Мир касается Баку и Иревана, он не связан с Парижем (ВИДЕО)

Азербайджан ожидает разъяснений от Армении по правовым и конституционным документам, в которых все еще присутствует элемент «Миацума», а также другие территориальные претензии. Об этом сказал помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сказал на панельной дискуссии на тему «Мир, развитие и связи на Южном Кавказе» в рамках III Дипломатического форума в Анталье.

«С армянской стороны необходима подлинная приверженность продвижению промежуточной повестки дня. Одновременно мы должны сохранять бдительность в отношении потенциальных новых событий. К сожалению, наметилась противоречивая тенденция, связанная с распространением геополитического влияния, что приводит к появлению новых линий разделения. Крайне важно серьезно отнестись к этому развитию событий. В то же время между Азербайджаном и Арменией должна быть демаркирована граница», – сказал он.

По его словам, мир касается Баку и Еревана, он не связан с Парижем, Брюсселем или другими местами. Мирный договор должны подписать две страны.

Гаджиев также подчеркнул, что мирный договор должен подписываться не ради подписания, для достижения мира необходимо реальное намерение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ