Фархад Мамедов о блокированных дорогах

«Говоря о Зангезурском коридоре, Президент Азербайджана отмечал, что это – железная дорога через Мегри и автомобильная дорога. При этом объяснил, что мы должны сесть в авто в Баку и поехать в Нахчыван и Турцию…

То есть, из одной части Азербайджана попасть по дороге через Армению в другую часть Азербайджана без проверок!

Армянская же сторона выступает против этого и тормозит процесс деблокирования. Руководство Армении, видите ли, не желает «коридорной логики», то есть, хочет проверять автомобили и паспорта азербайджанцев.

Азербайджан, закрыв дорогу Горис-Кафан (из одной части Армении дорога идет через Азербайджан в другую часть Армении), демонстрирует, что армянская сторона уже пользуется дорогой без проверок. Официальный Баку дает понять Еревану, что акты гуманизма не должны предаваться забвению, за это надо благодарить!

Азербайджан требует зеркального ответа. Как армяне ехали по дороге Горис-Кафан без проверок, так и азербайджанцы будут ездить по дороге Зангилан-Ордубад так же без проверок. Или же проверяем оба. Тогда армянские автомобили придется проверять дважды, так как дорога два раза заходит на нашу территорию.

Иначе дорога останется закрытой. И никакие отпуска премьера Армении не станут причиной новых отсрочек для Еревана».

Автор: Фархад Мамедов, политолог

Источник: Telegram-канал Ф.Мамедова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ