Эрдоган прибыл в Астану

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в столицу Казахстана Астану для участия в IV заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня.

В Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев его встречал казахстанский коллега Касым-Жомарт Токаев.

Турецкого лидера также встречали министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди, министр здравоохранения Ажар Гиният, специальный представитель президента Казахстана по международному сотрудничеству Ержан Казыханов, посол Турции в Астане Уфук Экиджи и другие.

В поездке президента Турции сопровождают глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр торговли Мехмет Муш, министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу и глава Управления по связям Администрации президента Фахреттин Алтун.

Эрдоган в первый день визита в Астану встретится с Касым-Жомартом Токаевым, после чего примет участие в IV заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня.

Завтра ожидается встреча президента Турции сначала с белорусским коллегой Александром Лукашенко, а затем с российским лидером Владимиром Путиным.

Источник: DHA

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ