Джейхун Байрамов встретился с председателем ГА ООН

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с председателем 76-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН Абдуллой Шахидом.

Как сообщили в МИД АР, на встрече состоялся обмен мнениями о деятельности Азербайджана в рамках ООН, сотрудничестве со специализированными структурами международной организации, направлениях дальнейшей деятельности и других вопросах, стоящих на повестке дня.

Приветствуя гостя, министр Джейхун Байрамов отметил, что визит председателей ГА ООН в Азербайджан стал уже традицией. Он подчеркнул, что нынешний визит совпадает с 30-летием членства АР в организации.

Председатель Генассамблеи ООН Абдулла Шахид в свою очередь отметил, что Азербайджан является одной из самых активных стран-членов организации, и выразил свои поздравления по случаю 30-летия членства нашей страны в ООН. Он высоко оценил успешное председательство Азербайджана в Движении неприсоединения.

Абдулла Шахид назвал похвальными усилия АР по созданию устойчивого мира в регионе.

Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

12:52

В Баку началась встреча министра иностранных дел Джейхуна Байрамова с председателем Генеральной ассамблеи ООН Абдуллой Шахидом, прибывшим с визитом в Азербайджан.

Об этом сообщается в Twitter внешнеполитического ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ