Борислав Береза: В ходе 44-дневной войны вам удалось сделать то, что считалось невозможным

Борислав Береза – известный украинский политический деятель, внефракционный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, член украинской делегации в ПАСЕ, находящийся с визитом в Азербайджане дал эксклюзивное интервью телеканалу Baku TV.

В нем он коснулся 44-дневной Отечественной войны Азербайджана и ее итогов для региона.

Особо он заострил свое внимание на военных операциях азербайджанской армии, осуществленных в ходе освобождения захваченных армянами земель. По его словам, успешное использование БПЛА и ограниченного контингента сил наземного базирования позволило нашим военным победить на тех направлениях, где противник этого совершенно не ожидал.

“Я присутствовал на нескольких круглых столах, где обсуждались операции, осуществленные ВС Азербайджана, и могу сказать, что сейчас многими аналитиками азербайджанская военная мысль изучается на примере нескольких операций. Например, Физулинская операция – это классика эффективного действия спецназа по деблокированию целого участка. Фактически вам удалось сделать то, что считалось невозможным. Вы не только освободили оккупированные территории, но и активно реинтегрируете их в состав страны”, – сказал Б.Береза.

Подробнее – в видеосюжете Baku TV:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ