Азербайджанские пограничники помогли пожилой гражданке армянского происхождения

14 июля нуждающиеся в медпомощи граждане армянского происхождения, проживающие в Карабахском регионе Азербайджана, при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК) и под контролем азербайджанских госструктур пересекли границу через КПП “Лачын” в Горусском направлении.

Соответствующие кадры были распространены в соцсети.

На пограничном переходе присутствовали азербайджанские врачи, которые в сотрудничестве с МККК помогли обеспечить процесс медицинской эвакуации.

Наши пограничники, как всегда, показали свой профессионализм. Когда пожилая армянка сошла с машины МККК, чтобы пройти на паспортный контроль, наш пограничник вежливо сказал ей:”Вы оставайтесь”, дав понять, что ее пропустят отдельно и вне очереди. “Спасибо вам, ребята, спасибо”, – поблагодарила старушка азербайджанскую сторону после того, как ее снова препроводили в автомобиль. 

Напомним, что в ходе ранее проведенных обсуждений с представительницей МККК в Азербайджане Драганой Койич министр иностранных дел Джейхун Байрамов заявил о возможности продолжения перехода армянских жителей через пограничный пункт в медицинских целях при посредничестве МККК с соблюдением необходимых правил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ