Азербайджан восстанавливает железнодорожную сеть, разрушенную Арменией

Азербайджан проводит работу по восстановлению железнодорожной сети, разрушенной Арменией за период карабахского конфликта.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов во время панельных дискуссий по вопросам отношений между ЕС и Азербайджаном, прошедших в Брюссельском пресс-клубе в Бельгии.

Министр отметил, что Азербайджан дал свое согласие на то, чтобы к этой сети могла подключиться и Армения: “Строительство железнодорожной сети сыграет роль в налаживании связи между Турцией, Азербайджаном, Грузией, Ираном, Россией и Арменией, а также будет выгодно для коридора “Восток-Запад” между Азией и Европой”.

Байрамов отметил, что этот проект выгоден не только для отдельных стран, но и для всего региона в целом: “Азербайджан намерен внести вклад в расширение сотрудничества на Южном Кавказе. К сожалению, мы не получили четкого ответа от Армении в этом вопросе. Следует отметить, что поступают некоторые положительные сигналы от трехсторонней рабочей группы, состоящей из заместителей премьер-министров России, Азербайджана и Армении. Надеемся, что в ближайшее время Армения предпримет шаги в связи с реализацией проектов и для достижения конкретных результатов”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ