Армянский депутат: Сколько раз нужно сказать, что это азербайджанские села? (ВИДЕО)

Эти села – азербайджанские, сколько раз нужно сказать, чтобы проникнуть в человеческий мозг? Это азербайджанская территория. Говорят, Пашинян сдает села Тавуша. Но это не села Тавуша.

Как передает Caliber.Аz, об этом в беседе с армянскими СМИ заявил депутат парламента Армении от правящей фракции “Гражданский договор” Гагик Мелконян, комментируя возвращение Азербайджану четырех сел Газахского района.

“В советский период Карабах тоже был в составе Азербайджана. Мы были сильными, мы были могущественными и взяли Карабах. Однако сейчас мы побеждены. Почему вы сбежали из Карабаха? Это потому, что у нас не было достаточно сил, чтобы удержать его. Мы потратили наши ресурсы впустую на протяжении многих лет. В то время как Азербайджан вооружался в течение 26 лет, пока мы праздновали и пили за здоровье.

Даже сейчас из Еревана вы говорите этим сельчанам из Воскепара (Аскипара – ред.) не сдаваться. Однако, когда там начнется бой, никто из Еревана не приедет туда. Поэтому каждый сельчанин Воскепара должен знать, что есть государство, есть армия, есть государственные интересы, и должна быть государственная граница, чтобы ни одна из сторон не могла ее нарушить”, – заявил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ