⚡️Срочно! Азербайджанский десант экспертов уже в Ханкенди – ВИДЕО

            Как уже сообщалось ранее, в зону ответственности РМК в Карабахском регионе прибыли специалисты Министерства экологии и природных ресурсов, Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики и ЗАО AzerGold для расследования и мониторинга незаконной эксплуатации полезных ископаемых и связанных с этим экологических последствий.

            На встрече с командованием миротворческих сил представители Азербайджана обсуждают возможности и пути расследования и мониторинга этой преступной деятельности.

            «Решение этих вопросов зависит от вас, миротворцев, от вашего содействия», – сказали азербайджанские эксперты генералу Волкову.

            Тем временем, как стало известно Caliber.Az, в результате переговоров сотрудники Министерства экологии Азербайджана и AzerGold в сопровождении российского миротворческого контингента проехали в Ханкенди. В штабе миротворцев будет обсуждаться вопрос организации и проведения экологического мониторинга в Карабахском регионе Азербайджана, где временно дислоцирован РМК.

            На данный момент естественная пробка, временно образовавшаяся во время переговоров, рассосалась.

            ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ