⚡️Лавров: Пашинян сказал Путину: ‘Нет, мы будем воевать до конца’ – Ну, пожалуйста (ВИДЕО)

Глава МИД России Сергей Лавров не может подтвердить сообщения о том, что власти Армении обсуждают целесообразность присутствия российских пограничников в аэропорту Иревана.

«Я не могу подтвердить эти сообщения, хотя это вполне вписывается в логику тех позиций, которые сейчас излагает армянское руководство», – указал Лавров на пресс-конференции по итогам Дипломатического форума в Анталье.

Он обратил внимание, что некоторые армянские деятели называют ошибкой сотрудничество Иревана с Москвой в последние три десятилетия. Это, считает министр, достаточно показательная позиция.

«Отсюда же следуют оценки деятельности Организации Договора о коллективной безопасности, которая якобы не выполнила свои обязательства перед Арменией», – сказал глава МИД России.

Как отметил Лавров, лживость этих утверждений очевидна для всех, кто в какой-либо степени интересуется происходящим. «Возникает вопрос, с какой целью эта откровенная ложь внедряется в сознание, во-первых, самого армянского народа, во-вторых, в сознание тех, кто извне наблюдает за происходящими процессами», – указал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ